Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Сталинскую автобазу на Студенческой застроят жилым комплексом 

21/11/2016 15:21

На Студенческой улице, 24, через год планируют приступить к строительству многоэтажного жилого комплекса. Под него снесут автобазу сталинских времен.

По данным Росреестра, одно из самых ранних зданий автобазы датируется 1941 годом. Помимо сталинских, есть на территории и позднесоветские постройки.

Как сообщила вице-президент группы компаний «ЮИТ» Ханна Яккола, холдинг недавно приобрел этот участок под строительство жилого комплекса примерно на 800 квартир. Проект будет разделен на несколько этапов. Приступить к редевелопменту планируют в первом полугодии 2018-го.

По высотному регламенту фоновая высота застройки здесь может достигать 54 метров. В апреле нынешнего года комитет по градостроительству и архитектуре выдал исходные данные для подготовки проекта планировки этого квартала. Заявителем выступило ООО «Балтстрой», которое, по словам источников, и является новым владельцем участка. Компании установлен срок согласования документации — до апреля 2017 года.

Февраль 2017 года:

Студенческая улица, 24

Студенческая улица, 24, автобаза

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Студенческая улица, 24, автобаза Студенческая улица, 24

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации