Жилой комплекс на Двинской достраивают с опережением графика
01/11/2016 15:54
На месте рухнувшего общежития на Двинской улице, 8, корпус 3, с опережением графика достраивают один из двух 13-этажных домов жилого комплекса. Подрядчик приступил к возведению второго здания.
Жилой комплекс возводится на месте частично обрушившегося в 2002 году типового девятиэтажного общежития. В 2010-м остатки здания демонтировали, а на его месте началось новое строительство. Однако застройщик ЗАО «Трест-102» не смог сдать комплекс в намеченный срок. Летом этого года Смольный нашел нового подрядчика для долгостроя — ООО «СК „Альянс“».
Представители комитета по строительству Петербурга еженедельно приезжают на объект с проверкой, рассказали в «Альянсе». Возведение идет с небольшим опережением графика, добавили в компании. Два 13-этажных жилых корпуса с коммерческими помещениями планируется сдать во втором квартале 2018 года.
Добавим, Смольный готовится снести соседнее аварийное общежитие (Двинская улица, 8, корпус 2). На его месте планируется возвести детские образовательные учреждения.
Объекты строительства:
Жилой комплекс на месте рухнувшего общежития на Двинской улице, 8, корпус 3
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
В составе микрорайона в Кокколеве построят еще один детский сад
В микрорайоне в Стрельне ввели в эксплуатацию детский сад
Микрорайон в Стрельне стал больше на четыре жилых дома
На Загородной улице в Колпине снесли еще два советских жилых дома
На дороге в Каменку в Парголове построят жилой квартал
