Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Движение по плотине Охтинского разлива закрыли, но ненадолго 

13/09/2016 12:40

Плотина Охтинского завода, мост

Движение по плотине Охтинского разлива на улице Коммуны, пущенное в апреле после десятилетнего ремонта, вновь закрыли. По словам чиновников, это объясняется необходимостью расстановки дорожных знаков.

Плотина, сооруженная в 1827–1865 годах, является памятником архитектуры. Из-за плохого технического состояния больше десяти лет она была закрыта для автомобильного движения. Капитальный ремонт начался в 2013 году по заказу комитета по природопользованию, а в апреле 2016-го машины сюда пустили вновь.

Сразу после открытия «Канонер» обратил внимание, что на плотине полторы полосы движения, при этом никаких знаков, в том числе о приоритете проезда, там не поставили. Как оказалось, сей факт заставил вновь перекрыть переправу: как минимум с июня там с двух сторон стоят бетонные блоки.

Начальник отдела водных ресурсов комитета по природопользованию Михаил Страхов пояснил «Канонеру», что сейчас согласовывается схема организации дорожного движения и после установки знаков проезд откроют.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации