Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

У Ново-Андреевского моста на Смоленке офисный недострой станет жильем 

30/08/2016 14:43

Недостроенный офис на берегу Смоленки к югу от Ново-Андреевского моста планируют превратить в жилой дом. Ранее здание возводила компания, ушедшая с рынка после истории в переездом Музея ВМФ.

В последние годы на берегу Смоленки между улицей Нахимова и Смоленским кладбищем формируется плотный густонаселенный жилой квартал. Новое пятно под застройку расположено в центре этого урбанистического оазиса. Участок окружен стройкой жилой «гостиницы» на улице Беринга, 29 (застройщик — ООО «Питер-констракшн»), и двумя корпусами 16-этажного жилого комплекса на улице Беринга, 27 (ЗАО «Строительный трест»).

Сейчас на участке стоит недостроенное здание (улица Беринга, 27, корпус 6), оставшееся после неудачной попытки ООО «Невисс-комплекс» возвести здесь свой офис. Как сообщил корреспонденту «Канонера» начальник отдела надзора за строительством и реконструкцией объектов службы строительного надзора Анатолий Притыкин, разрешение на строительство этой постройки было выдано в 2011 году и действует до апреля 2017-го. Однако «Невисс-комплекс» «проинформировал службу о приостановке работ по причине отсутствия финансирования», добавил господин Притыкин. Компания ушла с рынка после скандала вокруг реконструкции Крюковских казарм под Военно-морской музей.

По данным Росреестра, в июле 2014 года новым собственником участка стало ООО «ЖК-развитие» (оставаясь в залоге «Промсвязьбанка»). Компания входит в группу «Жилищный капитал», сообщается на сайте этого холдинга. В планах коммерсантов достройка дома как жилого. В нем будет девять этажей.

Проект разработало ООО «Испытательный центр „Стройэксперт“» (группа «Стройэксперт») по заказу ООО «УСК-ЖК», входящего в «Жилищный капитал». К основному объему пристроят административное здание и паркинг. На фасаде полукруглые стеклянные поверхности будут чередоваться с вольно расположенными окнами. Таким образом, архитекторам удалось совместить в своем проекте черты «стилей» стаканизм и хаотизм.

Окончание строительства намечено на второй квартал 2017 года, но вывод проекта на рынок пока откладывается. Комментарии «Жилищного капитала» оперативно получить не удалось.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Дом на Смоленке Новостройка на набережной Смоленки Новый проект на улице Беринга Проект дома на Смоленке
Теги: жилье, группа стройэксперт, жк развитие, иц стройэксперт, невисс комплекс, питер констракшн, строительный трест




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки

 ФСК сдала еще два «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине

 На улице Александра Матросова завершилась застройка промзоны жильем


 Комментарии 


  1. Павел П

    31/08/2016 в 00:29 | #1 | Ответить | Цитировать

    @Колпак

    Зато когда надо запретить приспосабливать дореволюционные дома под современные квартиры сразу вспоминают про какие-то устаревшие нормы «инсоляции» 20-х годов.

  2. Колпак

    30/08/2016 в 19:21 | #2 | Ответить | Цитировать

    А разве можно так близко многоэтажки ставить, есть же санитарные правила?



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации