Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Малом проспекте против Смоленского кладбища сдали жилой дом 

15/08/2016 13:15

На Малом проспекте Васильевского острова, на углу с 25-й линией, сдали жилой дом. Его главная особенность — вид из окон на Смоленское кладбище, расположенное на другой стороне проспекта.

Прежде на месте стройки располагался завод трансформаторных подстанций «СЭТ». Его перевели в Шушары, а в августе 2013 года ООО «Новый стиль», входящее в холдинг Setl Group, получило разрешение на строительство жилого дома. Спустя полгода группа «Размах» расчистила участок от семи зданий.

Жилой дом спроектировало ООО «Интерколумниум» Евгения Подгорнова. Он состоит из двух корпусов — восьми- и девятиэтажного, но объединенных подземным паркингом. Фасады выполнены из подвешанных керамогранитных плиток коричневого цвета со множеством светло-серых полуризалитов, выполняющих функцию остекленных лоджий. Верхний этаж утоплен и накрыт мощным козырьком.

Из окон лицевого корпуса можно будет любоваться надгробиями и крестами Смоленского православного кладбища, расположенного на другой стороне Малого проспекта. Так, рядом с новостройкой есть несколько ценных памятников, к примеру могилы специалиста в области сельского хозяйства Виктора Таланова, революционера Лазаря Брегмана и геолога Владимира Баумана.

В конце июля жилой дом был сдан в эксплуатацию. Ему присвоили адрес: Малый проспект, 64, корпус 1. Сейчас продолжается благоустройство территории.

Малый проспект Васильевского острова, дом 64, корпус 1

Малый проспект Васильевского острова, дом 64, корпус 1, фасад вдоль 25-й линии

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Малый проспект Васильевского острова, дом 64, корпус 1, фасад вдоль 25-й линии Малый проспект Васильевского острова, дом 64, корпус 1

 Комментарии 


  1. Andy

    15/08/2016 в 23:36 | #1 | Ответить | Цитировать

    > проспект очень пыльный позволяет посадить деревья

    пылесборники?

  2. Колпак

    15/08/2016 в 21:10 | #2 | Ответить | Цитировать

    Хожу там часто, дом то неплохой, только проспект очень шумный и пыльный, тротуар широкий, позволяет посадить деревья, странно, что этого не сделали.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации