Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

«КВС» построит на проспекте Маршала Блюхера жилые дома в виде буквы Г 

01/08/2016 11:41

Группа «КВС» намерена возвести на проспекте Маршала Блюхера жилой комплекс, состоящий из трех высоток. Каждая из них в плане будет выполнена в виде буквы Г.

Два земельных участка на проспекте Маршала Блюхера в 200 метрах восточнее Кушелевской дороги в конце 2015 года купило ООО «КВС». Их общая площадь — около 5 гектаров. Один из наделов очень вытянутый и по ширине составляет от 20 до 100 метров. На нем решено строить детский сад на 220 мест.

Второе пятно отдали под три типовых жилых дома высотой 13–16 этажей. В плане все они имеют букву Г, причем к проспекту Блюхера один из них выйдет торцом. Фасады максимально упрощены.

В нынешнем году прошел снос стоявших на участках корпусов. Его провела группа «Размах». В обозримом будущем начнется строительство.

Жилой комплекс КВС на проспекте Маршала Блюхера

Жилой комплекс КВС на проспекте Маршала Блюхера, вид с проспекта

Жилой комплекс КВС на проспекте Маршала Блюхера, двор

Изображения, прикрепленные к публикации:

Жилой комплекс КВС на проспекте Маршала Блюхера, вид с проспекта Жилой комплекс КВС на проспекте Маршала Блюхера, двор Жилой комплекс КВС на проспекте Маршала Блюхера

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации