На Дачном проспекте на месте садика построили 18-этажное жилье
25/07/2016 19:29
На Дачном проспекте, 21, корпус 1, завершилось строительство 18-этажной жилой высотки. Ее возвели на месте бывшего детского сада.
Прежде здесь, на красной линии Дачного проспекта, стоял детский сад. В 1990-х годах его перестроили в магазин. А в 2012-м снесли — подрядчиком выступало ООО «Строймеханизация-333».
ООО «Коннолахтинский 55» предпочло построить здесь 15–18-этажное жилое здание архитектуры, привычной для спальных районов. «Стены решены в кирпиче темных и светлых тонов. Все балконы имеют остекление», — описывает выбранное решение застройщик.
В компании отметили, что, особым образом расположив дом, они смогли уместить на участке детскую, взрослую и контейнерную площадки, а также стоянки для машин. По всей видимости, вследствие подобного экономичного подхода в плане дом напоминает букву Г. Проект делало ООО «Стройпроект».
Строительные работы начались в 2013 году. А на прошлой неделе дом ввели в эксплуатацию.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Парковку на Среднерогатской улице застроили жилым домом
Legenda застроит жильем бывшую промзону на Магнитогорской улице
На Ивинском проспекте в Юнтолове сдали еще две жилые коробки
Представлен проект жилого дома, что построят почти под мостом Бетанкура
Пять старинных зданий на Синопской интегрируют в новый жилой комплекс
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии