В Колпине вновь не удается легализовать торговый центр на улице Слуцкой
23/06/2016 14:38
Торговый центр «Нева» на углу улиц Веры Слуцкой и Пролетарской в городе Колпино вновь признан незаконным: Смольный отозвал разрешение на ввод, и суды встали на его сторону. Но пока рассмотрение продолжается.
Участок на улице Веры Слуцкой, 17/40, в 2001 году был передан ООО «Араз» под «сооружение временного объекта „детское кафе, молодежный центр“ сроком на два года». Вместо этого к 2003 году здесь возвели капитальное двухэтажное здание. С тех пор власти закрывали глаза на данный факт, а затем согласились постройку легализовать, причем как «крытый спортивный комплекс»: в ноябре 2012 года служба строительного надзора выдала разрешение на строительство, а в феврале 2014-го — разрешение на ввод в эксплуатацию.
В то же время сам стройнадзор был против этого, а выдать документ потребовал суд. Исполняющий обязанности начальника ведомства Евгений Ким пояснял ранее «Канонеру», что «построенный объект не соответствует требованиям, установленным в разрешении на строительство».
Почти сразу после выдачи разрешения на ввод служба отозвала сей документ; это произошло в апреле 2014 года. По инициативе «Араза» вновь началась судебная битва. Пока служители Фемиды встают на сторону чиновников, поскольку площадь здания почти на 7% меньше, чем должна быть. Очередное заседание должно начаться через 20 минут.
Смотрите также:
Организации (компании):
Похожие новости
На проспекте Энтузиастов сносят недостроенный торговый центр
RBI показала, как переделает надстройку дома на Большой Пушкарской улице
На улице Михаила Дудина перед метро «Парнас» построили торговый комплекс
Возле станции Пулковские Высоты в Пулковском построят торговый центр
На Дворцовом проспекте в Ломоносове заменили 30-летний магазин
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии