Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Паркинг на Херсонской улице снесли для строительства апарт-отеля 

26/04/2016 12:13

На Херсонской улице, 43/12, завершился снос советского паркинга, продолжавшийся полтора месяца. Теперь на этом месте будет начато строительство восьмиэтажного апарт-отеля.

Первые демонтажные работы стартовали прошлым летом. Тогда разобрали корпуса во дворе. А в начале нынешнего марта приступили к сносу основного здания паркинга, построенного в 1981 году на углу с улицей Александра Невского. Работы ведет подрядчик ООО «Балтмонтаж СПб».

К настоящему времени основные работы по разборке завершены. В ближайшее время начнется расчистка территории от строительного мусора. После этого примутся за создание котлована.

На освобожденном месте будет построен восьмиэтажный апарт-отель. Девелопером проекта выступает группа «Ярд» (застройщик — ООО «Ялта»). Архитектуру здания разработала студия Светозара Андреева. Это будет фасад, поделенный на равные секции черного и белого цветов. Сдать дом планируется в конце 2017 года.

После сноса паркинга на Херсонской

Изображения, прикрепленные к публикации:

После сноса паркинга на Херсонской

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации