Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Павловской улице в Колпине построят второй дом в рамках реновации 

07/04/2016 13:44

На Павловской улице, 63–65, в городе Колпино будет построен жилой дом. Он станет вторым объектом в рамках реновации квартала.

Квартал ограничен проспектом Ленина, улицами Губина, Павловской и Танкистов. Его реновацией занимается ООО «СПб реновация». 22 дома из 29 (все — сталинские двухэтажки) пойдут под снос. На сей день разрушено восемь зданий — вся западная граница улицы Губина, а также несколько объектов на проспекте Ленина и Павловской.

В июне на освобожденном месте был построен первый жилой дом — на Павловской улице, 43, на углу с улицей Губина. Его проект выполнила архитектор Мария Броман из шведского бюро Semrén & Månsson (подрядчиком было ООО «Европроект групп»). Эта же мастерская работала и над другими будущими постройками в квартале.

В конце марта «СПб реновация» получила разрешение на строительство второго нового дома — на Павловской улице, 63–65. Запланировал 7–10-этажный объект почти на 200 квартир. Проект выполнило ООО «Граст» (вероятно, это адаптатор концепции Semrén & Månsson).

До конца года запустят и третью стройку — на углу Губина и Ленина, сказал сегодня «Канонеру» в «СПб реновации». Там проектировщиком также числится «Граст».

Павловская улица, 63–65:

Колпино, Павловская улица, 65, проект жилого дома

Проспект Ленина, 52–56 (угол с улицей Губина):

Колпино, дом на Ленина

Изображения, прикрепленные к публикации:

Колпино, Павловская улица, 65, проект жилого дома Колпино, дом на Ленина

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации