Дом Гильдебранта на улице Васенко в Павловске отремонтируют под жилье
04/04/2016 13:24
Дом Гильдебранта на улице Васенко, 16, в Павловске планируется капитально отремонтировать под жилье. Предусматривается демонтаж сгнивших конструкций деревянного здания, но сносить его полностью не будут.
Двухэтажная постройка возведена в 1878 году по проекту архитектора Ивана Потолова. Нынешний облик был придан перед самой революцией. Сейчас деревянное здание расселено и признано аварийным. В прошлом году КГИОП подтвердил статус памятника архитектуры.
Как стало известно «Канонеру», в третьем квартале 2016 года планируется приступить к капитальному ремонту дома Гильдебранта. Заказчиком выступает ООО «Стройсвет», связанное с ЗАО «Вертекс».
Источник в этой компании сегодня сказал нашему изданию, что сейчас фирма ищет подрядчика на демонтажные работы, но речь идет не о сносе. Так, предполагается снять на реставрацию деревянную отделку и козырьки, а затем вернуть их на место либо изготовить копии в случае утраты. Подрядчик также должен заменить сгнивший брус.
Капремонт предполагается завершить в начале 2017 года. Внутри будет жилой дом, отметил наш собеседник.
Декабрь 2014 года:
Смотрите также:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Представлен проект жилого дома, что построят почти под мостом Бетанкура
Пять старинных зданий на Синопской интегрируют в новый жилой комплекс
На месте питомника на проспекте Маршала Блюхера построили жилой дом
Проект жилого дома на Софийской улице переделали
Представлен проект жилого дома на месте офицерской казармы в Подъездном
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии