Заброшенный дом-памятник у вокзала в Ломоносове продали физлицу
22/03/2016 14:27
Заброшенный памятник архитектуры — жилой дом на Кронштадтской улице, 2, в Ломоносове — продан с торгов. Его купил человек, который сейчас застраивает торговым центром бывший молокозавод.
Двухэтажное здание примыкает к платформе станции Ораниенбаум I и торцом выходит на Привокзальную площадь. Оно было построено во второй половине XIX века, а сегодня признано выявленным памятником архитектуры. Сейчас дом расселен, поскольку признан аварийным, и заколочен.
В нынешнем месяце состоялись торги. По их итогам покупателем дома стал Роман Солоусов. Этому же человеку принадлежит ООО «Жилой комплекс на прудах», которое недавно получило разрешение на строительство торгового центра на месте бывшего Ломоносовского молокозавода на Михайловской улице, 40/7.
Организации (компании):
Похожие новости
На Ивинском проспекте в Юнтолове сдали еще две жилые коробки
Недостроенный цех на улице Трефолева продали с торгов
В Красном Селе продали разрушенный кирпичный погреб на проспекте Ленина
Заброшенный дом в Семянниковском сквере продали с торгов
Заброшенную казарму в Стрельне еще разок сдали в аренду
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии