Заброшенный дом-памятник у вокзала в Ломоносове продали физлицу
22/03/2016 14:27
Заброшенный памятник архитектуры — жилой дом на Кронштадтской улице, 2, в Ломоносове — продан с торгов. Его купил человек, который сейчас застраивает торговым центром бывший молокозавод.
Двухэтажное здание примыкает к платформе станции Ораниенбаум I и торцом выходит на Привокзальную площадь. Оно было построено во второй половине XIX века, а сегодня признано выявленным памятником архитектуры. Сейчас дом расселен, поскольку признан аварийным, и заколочен.
В нынешнем месяце состоялись торги. По их итогам покупателем дома стал Роман Солоусов. Этому же человеку принадлежит ООО «Жилой комплекс на прудах», которое недавно получило разрешение на строительство торгового центра на месте бывшего Ломоносовского молокозавода на Михайловской улице, 40/7.
Организации (компании):
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Группа «ЛСР» сдала часть жилого квартала возле крематория
На Окуловской улице в Шушарах сдали два жилых дома
На Михайловской дороге в Парголове сдали третий жилой дом от ЦДС
На Кубинской улице достроили жилой дом от группы «РСТИ»
У Дальневосточного проспекта сдали два жилых дома
Комментарии