На улице Красной Звезды в Пушкине продают старинный дом Фридерици
17/02/2016 11:11
В Пушкине на улице Красной Звезды, 21, продается дом Фридерици, выявленный памятник архитектуры. Несмотря на советский капремонт, в наше время его признали аварийным и расселили.
Двухэтажное здание было построено в 1838 году по проекту архитектора Александра Тона, брата Константина Тона. Оно деревянное, но оштукатуренное. Сейчас числится выявленным памятником.
По данным ГУИОН, в 1960 году дом Фридерици прошел капитальный ремонт. Но это обстоятельство не спасло его от признания в российское время аварийным. Сейчас все 11 квартир расселены, и город продает их на торгах.
Основное условие конкурса — «устранение непригодного для проживания состояния жилых помещений».
Март 2016 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Недостроенный цех на улице Трефолева продали с торгов
В Красном Селе продали разрушенный кирпичный погреб на проспекте Ленина
Заброшенный дом в Семянниковском сквере продали с торгов
Заброшенную казарму в Стрельне еще разок сдали в аренду
Во дворах на улице Юных Пионеров в Красном Селе продали старинное здание
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии