Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

На месте снесенного недостроя на Полюстровском паркуют машины 

29/01/2016 18:33

На месте крупного недостроенного цеха ЛОМО на Полюстровском проспекте, 52, корпус 2, снесенного пару лет назад, организовали автостоянку. Сейчас собственник занят поиском покупателей земли.

Высокий металлический каркас на углу Чугунной улицы и Полюстровского проспекта стоял около 20 лет. Его строили как цех ЛОМО, но предположительно в начале 1990-х бросили из-за тяжелой финансовой ситуации. Осенью 2013 года его снесли. Причем не полностью: сохранился фрагмент, выходящий на Чугунную улицу.

По данным Росреестра, сейчас территория находится в собственности АО «ЛОМО». Завод привлек ООО «Балтийский берег» для управления наделом. Сейчас участок сдан в аренду под парковку машин службы EMS Почты России. В «Балтийском берегу» «Канонеру» сегодня рассказали, что готовы предоставить землю в аренду под любой некапитальный объект.

Если же найдется покупатель и захочет построить там бизнес-центр или жилье, то необходимы поправки в генплан (сейчас там зона инженерной и транспортной инфраструктуры), отметил наш собеседник.

Июль 2007 года:

Полюстровский проспект, 52, недостроенный корпус ЛОМО

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Полюстровский проспект, 52, недостроенный корпус ЛОМО

 Комментарии 


  1. Александр

    30/01/2016 в 20:07 | #1 | Ответить | Цитировать

    Ну машинам же нужно где-то парковаться... А вообще, свято место пусто не бывает, даже в кризис.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации