Сданы семь новых корпусов «Северной долины» на Парнасе
18/01/2016 19:34
Семь корпусов жилого микрорайона «Северная долина» введены в эксплуатацию на Парнасе. Они получили адреса по улицам Федора Абрамова, Николая Рубцова и Заречной.
Строительство первых домов «Северной долины», являющейся самым известным «муравейником» в Петербурге, началось в 2009 году. Застройщиком является ООО «Главстрой-СПб», входящее в группу «Главстрой». До недавнего времени были введены в общей сложности 12 домов в двух кварталах. В последний раз сдача проходила в декабре 2014 года.
А накануне 2016-го акт о вводе получили еще семь высоток. Три из них расположились во втором квартале между улицами Николая Рубцова, Валерия Гаврилина, Заречной и Федора Абрамова. 25–28-этажки «прописались» по улице Николая Рубцова, 13, Заречной, 35 (корпус 1) и 37.
Еще четыре расположены в третьем, новом квартале между улицами Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и будущим Толубеевским проездом. 25–28-этажные высотки получили адреса по улице Абрамова — № 15, 19 (корпус 1), 21 (корпус 1) и 23 (корпус 1).
Добавим, саму улицу Федора Абрамова, разделяющие эти кварталы, так и не построили, а значит, несмотря на ввод, новоселов будет ожидать транспортная проблема с выездом из квартала. Добавим, на всей территории «Северной долины» нет ни одной полноценной поликлиники, а разбивку парка «Главстрой-СПб» отложили в долгий ящик.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На месте березового сада на Пискаревском сдали строённый жилой дом
Сквер на Октябрьской набережной в Русановке застроили жильем
На месте промзоны на проспекте Большевиков построили еще два жилых дома
Во дворах на Наличной улице построили детский сад
На месте «сталинки» близ Белевского переулка построили жилой дом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии