На Кушелевской дороге сдали «муравейник» «Кантемировский» от ЦДС
20/10/2015 17:14
Введен в эксплуатацию жилой комплекс «Кантемировский» на Кушелевской дороге, 5. «Муравейник» расположился на внутриквартальной территории за домами «Калина-парка».
Ранее кварталом между проспектом Маршала Блюхера, Лабораторным проспектом, Бестужевской улицей и Кушелевской дорогой распоряжалось ФГУП «755 Артиллерийский ремонтный завод» Минобороны. После перехода земли в городскую собственность чиновники постепенно начали ее нарезать и продавать под застройку.
«Пионерами» стали жилые комплексы «Калина-парк» (ЛСР) и «Кантемировский» (ЦДС) вдоль Кушелевской дороги. Первая очередь «Калина-парка», выходящая на дорогу, была сдана перед новым годом.
А в нынешнем октябре ввели «Кантемировский». Его застройщиком было ООО «Универсал инвест», входящее в ЦДС. Был задуман комплекс-«муравейник» из четырех 24-этажных домов. Рядом с ними возвели два паркинга. Объектам присвоили адрес: Кушелевская дорога, 5 (у жилых домов — корпуса 2–5, у паркингов — 6 и 7).
«Кантемировский» включает также вторую очередь, ближе к Богословскому кладбищу. Сдать эти четыре дома планируется осенью 2016 года.
Организации (компании):
Похожие новости
Представлен проект жилого дома, что построят почти под мостом Бетанкура
Пять старинных зданий на Синопской интегрируют в новый жилой комплекс
На месте питомника на проспекте Маршала Блюхера построили жилой дом
Проект жилого дома на Софийской улице переделали
Представлен проект жилого дома на месте офицерской казармы в Подъездном
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии