Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Бани Морского экипажа на Грибоедова реконструируют под «кампус» 

09/10/2015 18:33

На набережной канала Грибоедова, 133а, реконструируют здание бань Морского гвардейского экипажа. К лету 2016 года здесь хотят разместить офисно-жилой центр.

Изначально бывшее двухэтажным здание построено в 1877 году по проекту военного инженера Семена Селянинова. В 2005–2006 годах дом реконструировался под гостиницу по заказу ООО «ТС-инжиниринг». Проект подготовило ООО «Персональная творческая архитектурная мастерская Питанина В. Н.». Здание при этом обзавелось подземным паркингом и было надстроено еще двумя этажами.

В 2014 году постройка выставлялась на продажу и была продана, сообщил «Канонеру» один из игроков рынка. Там разместился развлекательный проект Pro42. В разработке концепции реновации дома принимал участие графический дизайнер Артем Рулев. Он рассказал сегодня «Канонеру», что, несмотря на предыдущую реконструкцию, в здании не было нормального ремонта. Решено было провести большие преобразования, чтобы создать «кампус — центр, где люди будут жить и работать».

В нынешнем году ООО «Инжиниринговая компания „Синергия“» выполняло комплексное обследование постройки по заказу ООО «Адамант-строй», входящего в холдинг «Адамант». Строительные работы начались в мае нынешнего года, говорят очевидцы. Недавно служба строительного надзора выдала разрешение на реконструкцию здания под офисный центр.

Застройщиком вновь выступает ООО «ТС-инжиниринг». Компания запросила для своего проекта новые электрические мощности. Завершение реконструкции, по словам источников, ожидается к лету 2016 года.

Апрель 2006 года:

Набережная канала Грибоедова, 133а

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Набережная канала Грибоедова, 133а
Теги: бизнес центры, жилье, адамант строй, группа адамант, служба строительного надзора




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроили третьим этажом

 В ходе реконструкции здание на проспекте Чернышевского лишится надстройки

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации

нпф будущее отзывы магадан