Начали сносить кинотеатр «Балканы» на Будапештской улице
05/10/2015 11:28
На минувших выходных начали сносить кинотеатр «Балканы» в сквере на Будапештской улице, 102. Взамен «Лидер групп» обещает возвести жилую высотку-«стену».
«Балканы» были построены в 1987 году. Под них отвели сквер между улицей Ярослава Гашека и Шипкинским переулком. В начале 1990-х здание кинотеатра передали религиозной организации «Миссия „Благая весть“». А в XXI веке здание оказалось в собственности физических лиц, которые подготовили участок под ним для строительства жилого дома и передали право застройки АО «Группа компаний „Синергия“», входящему в «Лидер групп».
Весной «Синергия» получила разрешение на возведение жилья. В июне с фасадов частично стащили плитку, вдоль Шипкинского переулка забивают пробные сваи. А на минувших выходных, то есть спустя полгода, приступили к демонтажу кинотеатра. Работы выполняет ООО «Тэморт».
Анонсированный на этом месте жилой дом будет 26-этажной «стеной», выходящей на Будапештскую улицу. Архитектура объекта в целом «спальная», но с попытками намекнуть на чуждые Купчину «сталинки». Проект разработало ООО «Ремарк».
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
![Кинотеатр Балканы, снос, вывеска Кинотеатр Балканы, снос, вывеска](https://kanoner.com/pics/2015/10/kynoteatr-balkany-snos-vyveska-400x200.jpg)
![Кинотеатр Балканы, снос, помещения Кинотеатр Балканы, снос, помещения](https://kanoner.com/pics/2015/10/kynoteatr-balkany-snos-pomeschenyja-400x200.jpg)
![Кинотеатр Балканы, снос Кинотеатр Балканы, снос](https://kanoner.com/pics/2015/10/kynoteatr-balkany-snos-400x200.jpg)
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях
Похожие новости
Еще один корпус «Светланы» на проспекте Энгельса заменили жилым домом
АТС на Светлановском проспекте перестроили в жилой дом
ЛСР получила разрешение на строительство жилого дома на улице Чирикова
Группа «ЛСР» сдала часть жилого квартала возле крематория
На Окуловской улице в Шушарах сдали два жилых дома
Комментарии