На Яхтенной улице достроили жилой комплекс для гэбистов
03/09/2015 15:03
На Яхтенной улице, 30–32, завершено строительство жилого комплекса для работников службы государственной безопасности. Чекистам суждено обитать в шести высотках.
3,5 гектара были выделены региональному управлению ФСБ на Яхтенной улице почти в створе Ситцевой. Проектом было решено расставить по участку шесть 24-этажных точек в два ряда от Яхтенной вглубь квартала. Сами дома панельные, собранные входящим в ЛСР ЗАО «Домостроительный комбинат „Блок“».
Генеральным подрядчиков чекистских зданий выступило ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад». Работы начались в 2014 году. Минувшей весной ввели в эксплуатацию половину жилого комплекса — один северный корпус (Яхтенная улица, 32, корпус 4) и два южных (30, корпуса 3 и 4).
В августе сдали остальные. Им дали адреса: 30, корпус 2, и 32, корпуса 2 и 3. В общей сложности на Яхтенной поселят 1,2 тыс. гэбистов и членов их семей.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Проект жилого дома на улице Ткачей переделали
На улице Фучика анонсировали проект еще одного жилого дома на месте авторынка
Сдан первый жилой дом комплекса группы «РСТИ» на месте Ленфильма на Новобелицкой
На проектной улице в новом микрорайоне в Детскосельском сдали жилой дом
При въезде в Шушары на Пушкинской улице построили жилой дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Редактор
Это дело конкретного читателя. У слова «гэбист» — «сотрудник службы государственной безопасности», оно имеет помету «разговорное» и при этом не имеет какой-то отрицательной коннотации. Следовательно, оно применимо в публицистике. Других вопросов, надо полагать, ни у вас, ни у нет?
Горожанин
От вас любой разумный читатель разбежится.
Редактор
Это не статья, а новость. И ничего хамского в ней нет — просто информация о вводе.
ГУЛАГ
хамская статейка
Редактор
А можете пояснить свою мысль? Почему не завидуете?
???
мне, как бывшему почтальону с многолетним стажем работы, очень интересно: а как обеспечиваются слуги государства входящей корреспонденцией?;)) если общим порядком, то я не завидую коллегам из СПЧ
Галина
Как их много, оказывается, и все нуждаются в площади. По самому проекту: да, есть некое отличие от рутинных проектов, но...
Virus TI
А как-то даже неплохо выглядит.
Не «стены», интересные фасады
вЪсовщикъ
для гэбистов
==============
никак нет
для доказавших горячесть своих сердец, холодность ума и чистоту своих рук
и членов их кружка