Первый участок дублера Киевского шоссе откроют в 2018 году
03/04/2015 14:28
Первый участок дублера Киевского шоссе — от деревни Дони до Гатчины — будет открыт в 2018 году. А еще за пару лет расширят объездную вокруг этого районного центра.
Строительство нового Киевского шоссе началось весной 2014 года. Тогда свезли горы песка и гравия на несколько площадок. Ближе к лету возле деревни Дони Гатчинского района трассу существующего Киевского шоссе изменили, направив весь транспорт по временному объезду, построенному в 100 метрах западнее. Это было необходимо, чтобы построить путепроводную развязку.
Проект магистрали разработало ОАО «Дорпроект». Она предполагает, что новая и старая трассы Киевского шоссе будут располагаться довольно далеко друг от друга — новая пройдет восточнее железной дороги на Лугу, для чего через нее построят путепровод.
В рамках первого этапа планируется сделать развязку с автодорогой, соединяющей Романовку и Большое Верево. А вот над Пушкинским шоссе магистраль пройдет по виадуку без съездов. Закончится первый этап новой развязкой с объездной дорогой вокруг Гатчины в районе садоводческого массива «Промзона-1».
Исполняющий обязанности начальника управления проектирования и строительства автомобильных дорог Росавтодора Алексей Пчелин сказал «Канонеру», что первый этап генподрядчик ЗАО «ВАД» должен завершить в 2018 году.
Однако корреспондент увидел, что «ВАД» приступили и ко второму этапу — расширению объездной на участке от новой развязки у «Промзоны-1» до Больших Колпанов. Новую проезжую часть добавляют с внешней стороны, ради чего вырубили деревья и в некоторых местах уложили песчаную подушку. Сдать эту часть работ предполагается в 2020 году.
Схема этапов:
Расширение объездной вокруг Гатчины:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На месте промзоны на Тележной улице группа RBI построит жилой дом
От Суздальского шоссе до Береговой улицы проложат новую дорогу
На участке Ленинского проспекта сделали недостающие боковые проезды
Арцеуловскую аллею удлинят до Парашютной улицы
Setl Group взялась за строительство будущей улицы Летчика Кизимы
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.




Татьяна
Хотелось бы узнать как будет осуществляться заезд на новую трассу Киевского шоссе в сторону С-Пб на участке вдоль Промзона-1 Гатчина из СНТ «Кировец-2». Выезд из СНТ только один на Киевское шоссе. Сейчас на этом участке движение осуществляется в одну сторону (на Лугу), место для разворота не определено, кто как сможет так и едет. Получается что бы вернуться с дачи домой нужно заехать в Лугу?
Randyy
горлышко должны ликвидировать одновременно с вводом сабжа, но это разные формально проекты, все может быть )
николай
Интересно, а когда построят и построятли дорогу от Дони до начала объезда Гатчины, где сегодня километровые пробки в бутылочном горлышке.
Редактор
Смысл в том, чтобы магистральная дорога не проходила через населенные пункты.
Онанимно
Расширить не получится. При текущей конфигурации 1+1 дорога и так у самых заборов идёт.
Randyy
нет, строится полноценная дорога 2+2
серг
А разве там дублёр строят? Я так понял, что они просто расширяют Киевское шоссе. То есть та дорога, которая сейчас действует в обе стороны — по ней поедут по трём полосам в сторону Луги, а в другую сторону — будет сделана трёхполоска в Питер, как раз её сейчас и строят. Просто технически было не расширить дорогу через населенные пункты, и они решили сделать объезд таким образом. Кстати, в Московской области есть участки с организацией движения именно таким образом.
Randyy
это вообще характерно для данной организации )
Алекс
Строители Сортавалы резво начали реконструкцию Скандинавии.
Редактор
Так напишите жалобу.
Студет
Хотелось бы попросить г-на Алексея Пчелина, дать указание своим подчиненным исправить дорогу в садоводство «Дони», которую они обезобразили своими большегрузами. А может и подумать о том, почему после начала строительства так повысилась аварийность на этом участке.
Andy
сравните. со скоростью постройки
Большого адронного коллайдерада хоть Сортавалы.инженер
Что-то как-то сроки велики...
Randyy
ВАД может и пораньше, при условии финансирования.