Жилой дом на месте Владимирского училища на Пионерской сдали
24/12/2014 10:02
Введен в эксплуатацию жилой дом «На Гребецкой», построенный на месте Владимирского училища на Пионерской улице, 16. Внешне кажется, что это пять отдельных зданий.
Прежде на этом участке находились двух-трехэтажные казармы Владимирского пехотного юнкерского училища, построенные в XIX веке в стиле классицизм. Они выходили на три улицы — на Пионерскую, в Музыкантский переулок и на Малую Гребецкую. При советской власти здесь находилась городская больница № 10.
В 2007 году по заказу ЗАО «Петровский трейд хаус» (ныне — ЗАО «БФА-девелопмент») корпуса почти полностью снесли. Спустя пять лет началось строительство. На днях было выдано разрешение на ввод. Объекту сохранили адрес разрушенного училища — Пионерская улица, 16.
Здание составлено из пяти псевдофасадов, имитирующих разные дома. Подробности проекта и фотографии получившейся новостройки можно найти в нашем материале «На Пионерской улице завершают строить массивное жилье».
Похожие новости
Детский сад на Заставской улице заменили жилым домом
На Большом Сампсониевском проспекте достроили два жилых дома
Парковку на Среднерогатской улице застроили жилым домом
Legenda застроит жильем бывшую промзону на Магнитогорской улице
На Ивинском проспекте в Юнтолове сдали еще две жилые коробки
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии