Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Сданы последние секции жилого комплекса «Империал» на Киевской 

15/12/2014 15:09

Введены в эксплуатацию последние секции жилого комплекса «Империал» на Киевской улице, 3. К одиннадцати ранее готовым добавились еще пять.

«Империал» строится с 2005 года между Киевской улицей и Новодевичьим монастырем. Комплекс состоит из восьми 19-этажных башен, при этом юридически весь «Империал» будет единым зданием, поскольку высотки соединены пятиэтажными корпусами. Проект разработал архитектор Владимир Потанин. Застройщиком выступает ООО «Л1-5», входящее в группу «Л1».

Впервые в современной истории Петербурга ввод единого жилого дома растянулся более чем на полгода. Весной были сданы две восточные башни, летом — еще две. Осенью подтверждена готовность четырех западных башен и двух корпусов, выходящих на Киевскую улицу.

В ноябре «Л1-5» получил разрешение на ввод южного корпуса-каре, где первые два этажа отданы под детский сад, а на остальных четырех расположены квартиры. Секция находится ближе всего к Новодевичьему монастырю.

Тогда же наше издание писало, что для полной готовности «Империалу» необходимо сдать еще пять секций, соединяющих башни. В комитете по строительству «Канонеру» говорили, что это случится до конца 2014 года.

На прошлой неделе обещания были выполнены. Служба строительного надзора допустила эксплуатацию пяти последних секций.

Угол Московского и Киевской

Империал на Киевской, 3

Империал на Киевской улице, 3

Двор Империала на Киевской

Детский сад Империала на Киевской

Детская площадка во дворе Империала на Киевской

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Двор Империала на Киевской Детская площадка во дворе Империала на Киевской Детский сад Империала на Киевской Империал на Киевской улице, 3 Империал на Киевской, 3

 Комментарии 


  1. Редактор

    16/01/2015 в 21:59 | #1 | Ответить | Цитировать

    Добавил фото двора



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации