Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Между улицами Шкапина и Розенштейна построят детский сад 

29/10/2014 14:01

Между улицами Шкапина и Розенштейна будет построен детский сад. Он войдет в состав жилого комплекса «Панорама 360°».

Комплекс строится на месте квартала снесенных дореволюционных зданий, многие из которых были в стиле модерн. Они пришли в аварийное состояние, однако власти посчитали их капитальный ремонт непродуктивным. Более того, Смольный заявлял, что из-за сложной экологии (вокруг промзона, в том числе «Красный треугольник» напротив) строить тут жилье нельзя.

Несмотря на это, в 2012 году ООО «Главстрой-СПб» (входит в группу «Главстрой»), получившее землю по аукциону, начало строить здесь именно жилой комплекс. Его назвали «Панорама 360°», поскольку квартиры имеют вид на центр Петербурга.

Проект создало ООО «Архитектурная мастерская Каплунова В. З.». Комплекс включает два протяженных здания вдоль улиц Шкапина и Розенштейна (к тому, что выходит на Розенштейна, во дворе пристроены три высотки), круглую постройку ближе к улице Маршала Говорова и отдельно стоящий дом, примыкающий к историческому 32-му по Розенштейна. Сдать их в эксплуатацию «Главстрой-СПб» обещает в конце 2014 года.

Между тем, как стало известно «Канонеру», на этой неделе «Главстрой-СПб» получил разрешение на строительство детского сада на 75 мест. Он появится на территории комплекса. В компании нашему изданию сегодня уточнили, что это будет двухэтажное здание с бассейном.

 Комментарии 


  1. Инкери

    30/10/2014 в 10:46 | #1 | Ответить | Цитировать

    Бедные дети, там сплошные выхлопные газы



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации