Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Фонтаны возле маяка в парке 300-летия могут запустить в 2015 году 

30/09/2014 9:44

Фонтанный комплекс возле скульптурного маяка в парке 300-летия Санкт-Петербурга должны отремонтировать к Новому году. Уже несколько лет он не работает.

Отремонтировать водометы собирались в 2012 году, но этого не произошло. Неудовлетворительное состояние системы вызывало критику Смольного. Руководство парка тогда ссылалось на отсутствие финансирования. Этим летом Водоканал запустил два малых фонтана — на восточном и западном лучах парка. Но самый большой фонтанный комплекс «Маяк» пока не заработал.

Недавно был объявлен конкурс на его ремонт. Планируется восстановить не только оборудование, связанное с водой, но и постамент колонны, а также пешеходную площадку. Работы должны быть завершены до 10 декабря.

Как рассказали ранее «Карповке» в администрации Приморского района, ремонтные работы будут сопряжены с закрытием части парка. Там нельзя будет проводить массовые мероприятия. Чиновники возлагают надежды на новую открытую сцену у стены дома молодежи на Богатырском проспекте.

Теги: администрация приморского района, водоканал санкт петербурга, фонтаны





 Похожие новости 

 На месте чаши бассейна на проспекте Просвещения сделали спортплощадку

 Во дворе на Каменноостровском ради нового фонтана перенесли бетонного слона

 Старый фонтан во дворе на Московском проспекте заменили новым

 Во дворе треугольного дома на Старо-Невском запустили фонтан

 Во дворе римско-католической церкви на Невском заработал фонтан



 Комментарии 


  1. Без комментариев.

Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации