Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Часть Можайского сквера в Красном Селе застроят жильем 

14/07/2014 17:37

Жилой дом будет построен на части Можайского сквера в Красном Селе. Заблаговременно площадь зеленой зоны сократили в несколько раз.

Можайский сквер протянулся вдоль Кингисеппского шоссе от Гатчинского шоссе до дома № 8. Однако заксобрание существенно сократило его площадь, дабы дать возможность застроить больше половины домом культуры. Комитет по строительству Смольного сообщил, что этим летом начнутся первые работы.

Однако, как оказалось, не только социальный объект появится на бывшей территории Можайского сквера. Деревья вырубят также под жилой многоквартирный дом. Он вырастет по адресу: Кингисеппское шоссе, 4. Сейчас часть участка занимает детская площадка, а около пяти-семи лет назад рядом с ней стоял жилой дом. Новостройка не будет выходить на само шоссе — их будет разделят паркинг, который тоже отнимет территорию сквера.

На днях, по информации «Карповки», было выдано разрешение на строительство жилого дома. Застройщиком выступает ООО «Дольче». Владельцами этой компании в равных долях являются Дмитрий Сергеев и Дмитрий Торчинский, связанные с ЗАО «Холдинговая компания „Форум“». Другая их компания ООО «Стимул СКТ» тоже недавно получила разрешение на жилой дом в центре Петербурга — на Новгородской улице, 19.

Красное Село, Кингисеппское шоссе, 4, Можайский сквер

Источник изображения: maps.yandex.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Красное Село, Кингисеппское шоссе, 4, Можайский сквер

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации