Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Завод слоистых пластиков временно благоустроят для выставки «Манифеста» 

09/06/2014 19:51

Завод слоистых пластиков на шоссе Революции, 84, приспосабливают для проведения выставки «Манифеста». Открыть там постоянный музей граффити, как планировалось, пока не удалось.

Приспособить территорию под музей уличного искусства с сохранением производства планирует ООО «Завод слоистых пластиков». Для этих целей предприятие собираются реконструировать по проекту финского архитектурного бюро JKMM Architects, завершение реализации проекта намечено на 2016 год. Сейчас музей действует как ведомственный, там проводят закрытые экскурсии.

«Этим летом мы готовим масштабную выставку на шестьдесят художников в рамках параллельной программы „Манифеста-10“, и петербургское архитектурное бюро „Лес“ подготовило проект временного благоустройства, основанный на ресайклинге», — рассказала «Карповке» координатор проекта Люда Дзержинская.

Она пояснила, что под ресайклингом понимает переработку или вторичное использование отслуживших материалов — в данном случае, промышленных. Например, из старых контейнеров на заводе сделан вход. Завершить работы по временному благоустройству планируют к 28 июня.

Изображения, прикрепленные к публикации:

0t1401797038.9112 0t1401797038.9054

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации