Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Сдан жилой дом Solo в Железнодорожном переулке 

03/04/2014 12:12

Жилой дом Solo в Железнодорожном переулке, 8, введен в эксплуатацию. Он был построен на месте двухэтажного конструктивистского здания, снесенного ради проекта.

Прежде этот квартал между проспектами Испытателей, Энгельса, Ланским шоссе и железнодорожной веткой составляли преимущественно двухэтажные дома. Под них были проложены неширокие улицы — Зеленогорская, Перфильева и Железнодорожный переулок.

В 2000-х годах здесь началось многоэтажное жилищное строительство. Первым введенным объектом стал дом в Железнодорожном переулке, 12 (на углу с Зеленогорской): он был построен ЗАО «Строительный трест» на месте снесенного детского сада. Много лет не могут достроить дом «Светлана» на Зеленогорской улице, 13, застройщиком указывалось ООО «Невский луч».

На днях ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» получило разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома Solo в Железнодорожном переулке, 8. Прежде на его месте стояло двухэтажное жилое здание, построенное в 1928 году в стиле конструктивизма. В 2011-м его снесли. Неудобство окрестным жителям ЮИТ доставил тем, что ради стройки перекрыли движение по переулку.

В ходе возведения дом Solo попадал в полицейские сводки. Год назад с высоты 17-го этажа упал и разбился насмерть рабочий, гражданин Грузии.

Solo — 21-этажная высотка на почти 200 квартир.

Август 2016 года:

Железнодорожный переулок, 8

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. Инженер

    06/04/2014 в 22:14 | #1 | Ответить | Цитировать

    Домик то нормальный.

    Но там так всё понатыкали...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации