ЮИТ построил жилой дом на месте старинной дачи на Костромском
21/03/2014 15:30
ЮИТ завершил строительство жилого дома на Костромском проспекте, 10. Под проект была снесена старинная деревянная дача.
Деревянная дача была двухэтажной. Ее возвели до революции, предположительно в 1910-х годах. Вокруг росли яблони. В августе 2011 года здание снесли. Работы проводило ООО «Славстройинвест», входящее в группу компаний Springald.
В январе 2012-го было выдано разрешение на строительство здесь жилого дома. Застройщиком выступило ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург», входящее в группу «ЮИТ». Здесь возвели девятиэтажку, вышедшую, помимо Костромского проспекта, также на Кубанскую и Кольскую улицы. В архитектуре смешались финские элементы и «спальные» российские.
В нынешнем марте дом ввели в эксплуатацию.
Декабрь 2017 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Сданы два первых жилых дома на месте хладокомбината на Полюстровском
Суд разрешил не сносить самострой напротив Константиновского дворца в Стрельне
В составе микрорайона в Кокколеве построят еще один детский сад
В микрорайоне в Стрельне ввели в эксплуатацию детский сад
Микрорайон в Стрельне стал больше на четыре жилых дома
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии