Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Объекты инфраструктуры нового терминала Пулкова сданы в эксплуатацию 

13/03/2014 18:01

У нового терминала аэропорта Пулково введены в эксплуатацию новые объекты привокзальной территории. ООО «Воздушные ворота Северной столицы» сдало гостиницу, бизнес-центр и многоуровневый паркинг.

Начало осуществлению проекта нового пулковского терминала было положено в октября 2009 года, когда правительство Петербурга и оператор Пулкова ООО «Воздушные ворота Северной столицы» подписали концессионное соглашение о создании, реконструкции и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства объектов, входящих в состав аэровокзала.

Строительство терминала началось в ноябре 2012 года. Застройщиком стали «Воздушные ворота Северной столицы». Проектировщиком комплекса выступила компания Grimshaw & Partners Ltd, а генподрядчиком — турецкая компания IC/Astaldi. Общая площадь терминального комплекса составляет 150 тыс. кв. метров.

Осенью прошлого года работы были завершены, однако из-за некоторых изменений в первоначальном проекте федеральные ведомства тогда отказались принимать здания в эксплуатацию.

Теперь рядом с новым терминалом аэропорта Пулково введены в эксплуатацию четырехзвездочная гостиница Park Inn на 200 номеров площадью 11 тыс. кв. метров (ее открытие анонсировано на ближайшее время), бизнес-центр, площадь которого составила 10,6 тыс. кв. метров, а также многоуровневая автостоянка на 560 машиномест для кратковременного хранения автомобилей.

Три обслуживающие постройки получили адреса: Пулковское шоссе, 41, литеры ЗД, ЗИ и ЗГ соответственно. Сам же терминал, по данным сайта стройнадзора, до сих пор остается не введенным в эксплуатацию, хотя в него уже переведены все рейсы из Пулкова-1.

Источник изображения: parkinn.com

Изображения, прикрепленные к публикации:

terminal-pulkovo
Теги: авиа, автостоянки, бизнес центры, гостиницы, воздушные ворота северной столицы, служба строительного надзора




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Заброшенные флигеля во дворах на Измайловском стали бизнес-центром

 Двухэтажку 1960-х на проспекте Бакунина надстроили третьим этажом

 В ходе реконструкции здание на проспекте Чернышевского лишится надстройки

 На Белоостровской улице переделывают советский административный корпус

 АТС на улице Союза Печатников хотят надстроить мансардой


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации