Кокколевскую улицу в Пулковском построят в 2014 году
03/03/2014 17:05
В 2014 году будет открыто движение по реконструированному участку Кокколевской улицы — от Петербургского шоссе до Соколиной улицы. Работы ведутся в рамках строительства жилого микрорайона.
Улицы прокладывают в составе малоэтажного поселка «На царскосельских холмах», который возводится на землях бывшего пулковского отделения совхоза «Шушары». В 2012 году с подачи топонимической комиссии были присвоены названия первым улицам микрорайона — Кокколевская, Переведенская, Сарицкая, Соколиная и Образцовая.
В прошлом году девелопер ЗАО «Терминал-ресурс» получил разрешение на строительство первых двух улиц — Кокколевской (от Петербургского шоссе до Соколиной; по существовавшей грунтовке) и Переведенской (от Кокколевской на восток в сторону железной дороги).
Как заметил корреспондент «Карповки», получила очертания проезжая часть Кокколевской улицы. Она будет четырехполосной с озелененным разделителем посередине. Сдать объекты предполагается в ноябре 2014 года. Генподрядчиком выступает ЗАО «Пушкинский филиал ПКП „Санд“».
Сейчас «на царскосельских холмах» строятся два жилых комплекса — от «Лидер групп» и ЗАО «Фирма „Петротрест“». Они получат адрес по Переведенской улице.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На месте промзоны на Тележной улице группа RBI построит жилой дом
От Суздальского шоссе до Береговой улицы проложат новую дорогу
Арцеуловскую аллею удлинят до Парашютной улицы
Setl Group взялась за строительство будущей улицы Летчика Кизимы
Открылось движение по первому участку улицы Лидии Зверевой
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии