Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

11 тыс. кв. метров сквера в Кронштадте могут отдать верфям 

08/10/2012 11:19

Безымянный сквер большой площади в Кронштадте, возможно, перестанут считать зеленой зоной. Комитет по законодательству закса поддержал исключение сквера на Южной Кронштадтской дороге из перечня зеленых насаждений.

Сквер имеет адрес: Южная Кронштадтская дорога, 44. Его площадь — 1,1 гектара. Вывести сквер из-под охраны предложил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Дело в том, что часть его территории понадобится для «Адмиралтейских верфей», которые собираются перевести в Кронштадт. Этот инвестпроект реализует ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».

Ранее комиссия петербургского закса по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам выступила против исключения сквера из списка зеленых зон.

Сегодня комитет по законодательству закса рекомендовал законодательному собранию принять за основу проект закона, внесенный губернатором. Заседание закса, на котором будут обсуждать закон и судьбу сквера, состоится 10 октября.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации