В Петергофе к 2015 году отреставрируют здание Новой фермы в парке «Александрия»
21/07/2013 13:43
В парке «Александрия» отреставрируют здание Новой фермы на Санкт-Петербургском проспекте, 5. Государственный музей-заповедник «Петергоф» объявил открытый конкурс на право реконструкции здания с элементами реставрации.
Здание планируется приспособить для размещения экспозиций, научных отделов и охраны музея-заповедника. Стоимость работ оценивают в 37 млн рублей. Подрядчика определят 21 августа. Согласно условиям заказа, реконструкция должна быть выполнена за полтора года с момента подписания контракта.
Как гласит конкурсная документация, состояние Новой фермы оценивается как неудовлетворительное. Это касается как фасадов здания, где видны следы многократной перекладки оконных и дверных проемов, а также повреждены штукатурные наличники, так и интерьеров. Отмечается, что сохранилась первоначальная планировка постройки.
Новая ферма значится памятником архитектуры федерального значения. Здание было построено в 1853 году по проекту архитектора Эдуарда Гана. Сейчас помещение используется в служебных целях.
Смотрите также:
Организации (компании):
Похожие новости
На набережной Обводного канала под ноль вырубили сквер
Пустырь, где появится второй выход со станции «Приморская», благоустроят
На месте снесенного спорткомплекса на Южной дороге высадят деревья
На Церковной улице в Пушкине воссоздали деревянный дом Вуича
Квартал на Батецкой улице в Шушарах отдадут под сквер и спорткомплекс
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Андрюха
Хорошее дело. Только, пожалуйста, давайте без стеклянных куполов.
Rain
давно пора