Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Участок между Блюхера и Лабораторной продали под строительство высотки 

18/07/2013 16:56

Участок на Маршала Блюхера под застройку, западнее пересечения с Лабораторной улицей

На аукционе Фонда имущества OOO «СМУ № 12» приобрело землю на проспекте Маршала Блюхера. Здесь через год начнут строительство 19-этажного жилого дома.

Как сообщала ранее «Карповка», в ходе торгов Фонд имущества Санкт-Петербурга планировал сдать в аренду находящийся в государственной собственности участок на проспекте Маршала Блюхера западнее пересечения с Лабораторной улицей. По итогам аукциона участок общей площадью в 4 тыс. кв. метров был сдан в аренду на инвестиционных условиях ООО «Строительно-монтажное управление № 12» за 145 млн рублей.

На этой территории будет возведен жилой дом со встроенно-пристроенным паркингом. В соответствии с градостроительным планом высота здания не будет превышать 19 этажей, максимальная площадь — 8,7 тыс. кв. метров, а вместимость паркинга составит 36 машиномест. ООО «СМУ № 12» начнет строительные работы в течение 11 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов.

Добавим, что в конце 2012 года участок по адресу: проспект Маршала Блюхера, 12, литера У, также был отдан под строительство. ООО «КВС-Калининский» планирует возвести там 26-этажный жилой комплекс «Иван-да-марья».

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации