Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости Ленинградской области

Путепровод на юге Гатчины начнут строить не раньше 2014 года 

04/07/2013 13:21

Правительство Ленобласти не выполнило обязательств по подготовке объезда на время строительства путепровода в Гатчине. Начать строить переправу теперь смогут не раньше следующего года.

Путепровод в Гатчине планируется построить в створе Киевской улицы и Двинского шоссе. В связи с увеличившимся потоком поездов в порт Усть-Луга сейчас на переезде в этом месте постоянные пробки, в которых стоят скорые и пожарные. По подсчетам, в течение суток переезд остается закрытым 12,5 часа.

В феврале прошлого года проектный институт ОАО «Ленгипротранс» по заданию ОАО «РЖД» завершил корректировку существовавшего проекта путепровода с целью его удешевления. Откорректированный проект был передан на экспертизу, и после согласования планировалось приступить к строительству, но из-за отсутствия объезда на период строительства проект на рассмотрение не приняли.

Первоначально учитывалось, что вопрос устройства объезда будет решен до июня 2012 года. Железнодорожникам было поручено построить сам переезд, а областному правительству — реконструировать подходящие к нему улицы Центральную и Старую дорогу. Но, как сообщил официальный представитель Октябрьской железной дороги, до настоящего времени администрация Ленобласти так и не выполнила свои обязательства.

В РЖД пояснили, что теперь они сами поручили разработать проект реконструкции улиц все тому же «Ленгипротрансу». Финансирование железнодорожники в полном объеме взяли на себя. Была достигнута договоренность о сдаче проекта реконструкции улиц на экспертизу частями по мере их готовности, чтобы получить положительное заключение экспертизы как можно быстрее. Несмотря на это, строительство путепровода все равно начнется не раньше 2014 года.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Путепровод на юге Гатчины начнут строить не раньше 2014 года
Теги: ленгипротранс, ржд, путепроводы, строительство путепровода в гатчине




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Над железной дорогой у станции Лесное построят путепровод

 Открылось движение по новому путепроводу в начале Витебского проспекта

 Открыто движение по новому путепроводу в конце Вознесенского шоссе

 На Ропшинском шоссе построят путепровод над железной дорогой

 На месте Ташкентского путепровода «Эталон» построил жилой дом


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации