В петербургской школе ученикам запретили играть в мини-футбол и дартс
26/06/2013 12:41
В петербургской школе № 223 расположенной в доме № 17, корпус 2, по улице Стойкости, запретили проводить факультативы по игре в дартс и мини-футбол. Такое решение было вынесено по итогам прокурорской проверки.
Причиной запрета стало отсутствие у образовательного учреждения специальной лицензии на дисциплины, что было выявлено в ходе прокурорской проверки. Имея только общую лицензию на ведение образовательной деятельности, преподаватели школы не имели права проводить дополнительные занятия, сообщили в прокуратуре Петербурга. Специальная лицензия у учреждения при этом отсутствовала.
По результатам прокурорской проверки в отношении школы было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения».
Мировой судья местного судебного участка, рассматривавший дело, признал школу виновной в правонарушении. В качестве наказания учебное заведение получило предупреждение.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На улице Вернадского достроили новый корпус спорткомплекса
Капремонт надворного флигеля на улице Куйбышева вынужденно забросили
На изгибе проспекта Луначарского построили спортивный комплекс
На месте снесенного спорткомплекса на Южной дороге высадят деревья
На Павлинской улице в Новосергиеве построили спортивный комплекс
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Андрей
А курить, нюхать, кололться можно?
Михаил М.
ну и бред