Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Дунайском достроили первую очередь ЖК «Триумф-парк» 

25/06/2013 16:54

Первую очередь жилого комплекса «Триумф-парк» на Дунайском проспекте ввели в эксплуатацию. Микрорайон возводится на месте бывшей промзоны предприятия «Лето».

Застройщиком выступало ООО «Петра-8», известное под брендом MirLand Development Corporation. Под редевелопмент была отдана территория юго-восточнее перекрестка Пулковского шоссе и Дунайского проспекта — внутри промзоны. Землю площадью 3,7 гектара «Петра-8» выкупила в 2006 году.

Проект «Триумф-парка» делало израильское бюро Yashar Architects (адаптатор — ООО «Архитектурное бюро „Плотников и компаньоны“»). Первая очередь — это 19–23-этажный жилой дом, получивший адрес: Дунайский проспект, 7, корпус 7. Он рассчитан на 630 квартир. Здание ввели в эксплуатацию на днях.

Территория бывшего сельхозпредприятия «Лето» и мясокомбината «Самсон» после утверждения проекта планировки была разбита на несколько кварталов, однако улицы между ними пока не получили названий. Центральной дорогой должен стать проезд, который пройдет от Дунайского проспекта (западнее дома № 13) на юг до железной дороги. По информации «Карповки», ему присвоят название Среднерогатской улицы.

 Комментарии 


  1. Влад Иванов

    26/06/2013 в 09:44 | #1 | Ответить | Цитировать

    Очень даже неплохо. В бывших промзонах самое место для такой застройки.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации