В центре Петербурга завершилась эстафета огня летней универсиады
29/05/2013 15:48
В центре Петербурга прошел очередной этап эстафеты огня XXVII Всемирной летней универсиады, которая с 6 по 17 июля состоится в Казани. Факел соревнований по улицам Северной столицы пронесли молодые спортсмены города, а также прославленные петербургские олимпийцы.
Забег начался в 11:00 с церемонии зажжения факела у здания Государственного педагогического университета имени Герцена. Затем огонь пронесли по Невскому проспекту, Адмиралтейскому проспекту, Исаакиевской площади, Вознесенскому проспекту и улице Декабристов. Нести огонь универсиады доверили олимпийским чемпионам: лыжнице Любови Егоровой, легкоатлетке Татьяне Казанкиной, гимнасту Александру Дитятину, молодым спортсменам — студентам вузов Северной столицы. В числе факелоносцев также оказались актер Сергей Мигицко и некоторые из петербургских чиновников. На заключительном этапе эстафеты факел пронесла победительница двух прошлых универсиад в прыжках с шестом Александра Киряшова.
Завершилась эстафета на стадионе Университета культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта. Здесь собравшихся ждали приветственные речи от чиновников, среди которых был и министр спорта России Виталий Мутко, а также концерт.
Следующим крупным городом, в котором пройдет эстафета, станет Владимир, куда огонь универсиады прибудет в субботу. А в понедельник, 3 июня, факел будут ждать в Москве.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Цитадельском шоссе в Кронштадте задуман еще один спорткомплекс
На улице Десантников построили спортивный комплекс
Спортивный комплекс имени Алексеева на улице Вернадского надстроят
На месте стадиона на улице Латышских Стрелков построят спорткомплекс
Спорткомплексу на улице Вернадского добавят еще один корпус
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии