На Лиговском, 110, снесут флигель ради детского садика
18/04/2013 18:20
На месте аварийного флигеля на Лиговском проспекте, 110, построят детский сад. Смольный выбирает подрядчика на снос дома.
Комитет по строительству 17 мая проведет аукцион по выбору подрядчика на снос аварийного здания на Лиговском проспекте, 110, литера Г. Стартовая цена контракта — 16,8 млн рублей. Срок выполнения работ — не позднее декабря 2013 года.
Демонтировать планируется пятиэтажное здание, построенное предположительно в советское время. Ранее его признали аварийным и полностью расселили, но снос отложили «из-за отсутствия необходимых актов об отключении объекта от наружных коммуникаций», — пояснили «Карповке» в комитете по строительству. На месте дома город намерен построить детский сад на 75 детей, сообщили в администрации Центрального района.
Смотрите также:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Детский сад на Большой Пушкарской заменили интернатом в «стиле» хаотизм
Во дворах на Парашютной улице построили детский сад
Городу по-прежнему не удается снести недострой на углу Лесного и Кантемировской
На пустыре в Щепяном переулке построят детский сад
На улице Маршала Казакова сносят недостроенный бизнес-центр
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Андрей
Из разряда «СПЛЕТНИ»: после Олимпиады- 2014 его может сменить Д. Козак.
Юлия М.
Чего другого места не нашлось?
Снести надо Смольный вместе с Полтавченко. Жалко конечно Смольный... Но надо избавляться от такого разрушителя Полтаченко.
Гореть ему в АДУ!
Адрес: 191060 г.Санкт-Петербург, Смольный.