Пожар в грузовом поезде под Волховом нарушил движение поездов на Петербург
28/03/2013 11:42
Пять поездов были задержаны в Ленинградской области из-за пожара в локомотиве грузового поезда, который сегодня ночью произошел в Волховском районе региона.
ЧП произошло в 3:53 на перегоне Мыслино — Валя в Волховском районе Ленобласти, сообщают в региональном главке МЧС. У грузового поезда прямо на путях загорелся локомотив. Для тушения состава пришлось привлекать пожарный поезд. На борьбу с огнем у пожарных ушло более полутора часов — ликвидировать возгорание пожарные смогли к 5:30.
В результате инцидента никто не пострадал, однако происшествие нарушило расписание движения поездов по данному направлению. Так, около получаса составила задержка электрички сообщением Тихвин — Волховстрой, а также поезда дальнего следования сообщением Новокузнецк — Петербург. На 1 час 20 минут опоздал поезд № 71 Екатеринбург — Петербург, на 2 часа 30 минут — поезд № 617 сообщением Вологда — Петербург. С самой длительной задержкой столкнулись пассажиры поезда № 93 Екатеринбург — Петербург, которому пришлось прождать 3 часа 30 минут.
Похожие новости
РЖД могут отремонтировать деревянный вокзал на станции Дибуны в Песочном
Пешеходный тоннель под перронами Московского вокзала ликвидируют
Петербург лишится железнодорожной станции Навалочной на Нефтяной дороге
На Петровской косе сгорел заброшенный деревянный дом Ропса
Над Южным шоссе строят крупный железнодорожной путепровод
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии