Жилой комплекс «Речной» в Рыбацком незаконно переставил забор
13/02/2013 18:19
Забор вокруг жилого комплекса «Речной» на Рыбацком проспекте, 18, который строит холдинг «Эталон», установлен с нарушением закона — он захватил слишком большую территорию.
О том, что строители увеличили периметр забора, «Карповке» рассказали рыбчане. По их словам, границы ограждения, указанные на сайте ГАТИ, не соответствуют фактическим. Наше издание обратилось в ГАТИ с просьбой проверить информацию.
Официальный представитель инспекции сегодня сообщил «Карповке», что сведения жителей подтвердились. Генподрядчик стройки ЗАО «Новатор» «самовольно переместил временное ограждение». Это административное правонарушение, предусмотренное статьей 16.1 КоАП, штраф за которое может составлять до 100 тыс. рублей. Рассмотрение дела состоится послезавтра, 15 февраля.
Жилой комплекс «Речной» строит застройщик ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“», входящий в «Эталон». Проект предполагает шесть высоток и воссозданное училищное здание, построенное рядом с прежним его местоположением. Ранее проект «Речного» вызвал критику жителей Рыбацкого.
Похожие новости
На улице Фучика анонсировали проект еще одного жилого дома на месте авторынка
Сдан первый жилой дом комплекса группы «РСТИ» на месте Ленфильма на Новобелицкой
На проектной улице в новом микрорайоне в Детскосельском сдали жилой дом
При въезде в Шушары на Пушкинской улице построили жилой дом
На месте промзоны на Тележной улице группа RBI построит жилой дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Житель
Пусть прежде чем жилые дома возводить, построят поликлинику, а то на целый район, который все разрастается и разрастается внутри замкнутой территории одно лечебное заведение. Сейчас и так, чтобы попасть к специалистам необходимо ждать от 1 месяца и более. Рыбацкое итак довольно сложный район, замкнутый со всех сторон (2.5 дороги для выезда/въезда), парковая зона только одна и ту уничтожают прямо на глазах. То, что ГАТИ наложило штраф, для застройщика это мелочь,пыль- это ровным счетом ничего не изменит.
Пусть это читают в первую очередь власть держащие! Именно от вашей воли многое зависит. Раз уж вы зарабатываете зп на своих местах, будьте добры отработайте положенное!
Ольга
К сожалению, застройщики Карповку не читают, а потому АКТИВНО продолжают возводить незаконный забор.
горожанин
Вызывал и вызывает критику.
Инженер
Проект вызывавет киртику не только жителей Рыбацкого :)