Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Пиотровский не разрешил Милонову устроить молебен в Эрмитаже 

19/01/2013 11:29

Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский не поддержал идею депутата законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова о проведении в парадных залах музея массовой молитвы.

Необычное предложение о проведении молебна в музее господин Милонов выдвинул на этой неделе. Молитву предполагалось провести 10 февраля — в День памяти новомученников и исповедников российских. Эрмитаж привлек народного избранника тем, что Зимний дворец являлся последней резиденций русских императоров.

У господина Пиотровского идея депутата одобрения не снискала. Об этом он заявил на встрече с горожанами, которая прошла в пятницу в музее современного искусства «Эрарта». По словам директора Эрмитажа, музей функционирует в соответствии со своей концепцией и программой, которая никаких массовых молитв не предусматривает.

Вместе с тем господин Пиотровский отметил, что памяти семьи Романовых будет посвящена реставрируемая Большая церковь Зимнего дворца, где после реконструкции планируется разместить личные вещи, связанные с историей и членами царского дома.

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. A.B.C.

    21/01/2013 в 03:33 | #1 | Ответить | Цитировать

    АНЕКДОТ В ТЕМУ:

    ДИНАМИТ ИСТОРИИ

    «САМ БОГ ВЕЛЕЛ ВОРОВАТЬ»,

    или

    ИСКУШЕНИЯ ТЕРРОРИСТА

    Лакеи [Зимнего дворца], да и вообще дворцовая челядь, действительно были «тертыми». Из сохранившихся сообщений А.И.Желябова и С.Н.Халтурина известно, что при поступлении в Зимний дворец Халтурин был поражен нравами и обычаями новых сотоварищей. Удивительный беспорядок царил в управлении дворцом. Повальное воровство служителей превосходило всякое вероятие. Дворцовые сослуживцы Халтурина устраивали у себя пирушки, на которые свободно проходили без контроля и надзора десятки их знакомых. В то время, как с парадных подъездов во дворец не было свободного доступа самым высокопоставленным лицам, черные ходы днем и ночью были открыты для любого трактирного знакомца самого последнего дворцового служителя. Нередко посетители оставались и ночевать во дворце.

    Всеобщее воровство дворцового имущества вынуждало Халтурина воровать съестные припасы, чтобы не показаться подозрительным. Дважды он украл фарфоровые блюда. Впрочем, служители утверждали, что им сам бог велел воровать, ведь, например, дворцовые лакеи получали всего лишь по 15 рублей в месяц…

    Воровство во дворце достигло таких масштабов, что Халтурин (в беседе с народовольцем А.А.Квятковским) недоумевал, почему не похищена находившаяся на первом этаже дворца почти неохраняемая корона Екатерины II, которая оценивалась в миллион рублей… «Как все эти короны и скипетры не разворовали – ума не приложу ?», – говорил Халтурин.

    Подготовляя взрыв, Халтурин требовал от Исполнительного Комитета «Народной воли» помощи различными разведывательными сведениями, а главное, – снабжения его динамитом.

    Павел Канн.

    Прогулка от Летнего дворца до Зимнего дворца по Дворцовой набережной Санкт-Петербурга.

    СПб., «Петроградский и К°», 1996, с.180-181.

  2. A.B.C.

    20/01/2013 в 03:10 | #2 | Ответить | Цитировать

    «Нужно поднять материалы проверок Эрмитажа Счетной палатой за 2000 год под руководством Ю.Ю. Болдырева и прижать ими ПИОТРОВСКОГО: www.budgetrf.ru/Publicati...2000bull6-4.htm

    На вопросы, куда делись исчезнувшие ценности и почему коллекции шедевров ездили на выставки без страховок, М.Б.Пиотровский, похоже, так и не ответил.

    И вообще назад с „выставок“ приезжали обратно оригиналы или подделки ? Экспертиз-то насколько известно никто не проводил ?

    Нужна выборочная, а затем тотальная проверка в 2013 году Эрмитажа на предмет сохранности шедевров и их подлинности, а заодно всей финансово-хозяйственной деятельности руководства вышеуказанного музея.

    После этого будет ясно каким тоном и на какие именно злободневные темы можно говорить с этим странноватым директором».

    blog.fontanka.ru/posts/122586/ (комментарий пользователя BigNode)

  3. Анаксимандр

    19/01/2013 в 15:43 | #3 | Ответить | Цитировать

    А подайте ему карету Скорой помощи к подъезду Мариинского дворца и — в психушку!

  4. Прохожий

    19/01/2013 в 15:06 | #4 | Ответить | Цитировать

    Всё правильно...Храму -храмовое .Музею -музейное ...Не оскорбляйте чувств неверующих!!!

  5. ???

    19/01/2013 в 13:01 | #5 | Ответить | Цитировать

    Это хорошо. А семья Романовых это далеко не святые. Новые мифы.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации