Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Путин: переезд судов в Петербург поможет в борьбе с коррупцией 

20/12/2012 18:52

Президент Владимир Путин полагает, что задуманный переезд высших судов в Петербург сделает их более независимыми. Ради этого перемещения власти забрали у банка «ВТБ» проект «Набережная Европы».

Сегодня в рамках общения с журналистами президент РФ Владимир Путин высказал свою позицию по вопросу переезда в Петербург высших судебных инстанций. «Мне кажется, что географическое перемещение в сторону от исполнительной и законодательной ветвей власти пойдет ей (судебной системе. — Прим. ред.) на пользу, в том числе в деле борьбы с коррупцией», — передает слова президента РИА «Новости».

Напомним, что в середине ноября господин Путин высказался за перебазирование в Петербург Высшего арбитражного суда, Верховного суда, Судебного департамента при Верховном суде. Поддержал идею и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Ради грядущего переноса власти решили забрать у инвестора — банка «ВТБ» проект «Набережная Европы». Скорее всего, вместо него будут построены резиденции для судей и жилье для аппарата служителей Фемиды. Сами суды при этом могут разместиться во Дворце правосудия, под который переоборудуют биржу на Стрелке Васильевского острова.

Организации (компании):

Теги: втб, набережная европы, строительство верховного суда, суды




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Бумажной построят не маневренное жилье, а Октябрьский районный суд

 Административный дом трампарка в Дегтярном отдадут мировым судьям

 Здание на Сердобольской доремонтируют для судей в 2022 году

 Архитектор предложил сохранить Верховный суд на проспекте Добролюбова

 На Смольной набережной старинное здание заменили арбитражным судом


 Комментарии 


  1. boroda_ne

    21/12/2012 в 09:23 | #1 | Ответить | Цитировать

    «ты с басом, Мишенька, садись против Осла. Я, прима, сяду против вторы. Теперь уж музыка пойдет у нас не та! У нас запляшут лес и горы!»

  2. Александр

    20/12/2012 в 21:02 | #2 | Ответить | Цитировать

    Да могли бы в здании суда пару стульев местами поменять — эффект тот же был бы. А так у нас по городу итак не проехать (провинция всё-таки), а тут ешё москвичи...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации