На Санкт-Петербургском проспекте Петергофа тополя заменили кустами
18/12/2012 14:17
На Санкт-Петербургском проспекте в Петергофе решили не сажать новые деревья взамен вырубленных. Из-за соседства с подземными кабелями там решили ограничиться кустами.
Деревья были вырублены на южной стороне Санкт-Петербургского проспекта на участке от перекрестка Собственного проспекта и Знаменской улицы до Троицкого ручья. Это произошло в феврале 2011 года.
Как сообщил «Карповке» глава комитета по благоустройству Владимир Абраменко, были снесены 30 тополей и пять лип. Это больные, сухостойные, представляющие угрозу для пешеходов деревья. Работы провело садово-парковое предприятие «Флора».
Весной 2011 года это же предприятие пыталось согласовать посадку новых деревьев с владельцами подземных коммуникаций. Было установлено, что на этом участке Санкт-Петербургского проспекта расположена охранная зона сетей связи и сооружений связи. Поэтому сажать деревья там не стали. Вместо этого осенью 2011 года на участке посадили 160 единиц кустовой липы.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
Сквер у ДК имени Газа на проспекте Стачек вновь уменьшили ради метро
На проспекте Ударников построили торговый центр
Сад имени 30-летия Октября лишился ограды вдоль проспекта Обуховской Обороны
Часть парка «Тихий отдых» на Каменном острове оказалась незаконно закрыта
Перелеску на Плесецкой улице добавили мостков и площадок
Комментарии