Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Университет кино и телевидения будет сотрудничать с Ленфильмом 

16/11/2012 15:39

Ректор Санкт-Петербургского университета кино и телевидения Александр Евменов и директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин подписали сегодня договор о сотрудничестве и совместной деятельности.

По словам господина Евменова, это поможет перевести отношения между университетом и студией на принципиально новый уровень.

«Когда студенты знают, что им гарантировано общение с великими мастерами киностудии, а также режиссерами и операторами из-за рубежа, когда студент уверен, что будет получать максимум знаний, это совсем другой настрой», — цитирует ректора «Балтинфо».

Детали эксклюзивного соглашения прорабатывались в течение года. В результате было принято решение, что стороны не будут ограничивать сотрудничество курсами повышения квалификации, а наладят сложную систему взаимоотношений.

Для начала студентов СПбГУ КиТ привлекут к работе по переучету и каталогизации реквизита и костюмов киностудии. На основе результатов их работы будет составлен электронный каталог.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации