Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Минкульт обещает Ленфильму ссуду ВТБ на 1,5 млрд рублей 

11/11/2012 12:28

ВТБ предоставит Ленфильму кредит или ссуду 1,5 млрд рублей для развития киностудии. Ее приватизация и перепрофилирования исключены.

Решение о выдаче суммы принял президент страны Владимир Путин. Обещанные им государственные гарантии «дадут возможность студии достаточно быстро получить ссуду, а также дает 100-процентную гарантию сохранности Ленфильма в государственной собственности», цитирует министра культуры Владимира Мединского РИА «Новости». Чиновник подчеркнул, что студия «не будет приватизирована, перепрофилирована, и бренд Ленфильма останется с Санкт-Петербургом и Россией».

Однако председатель совета директоров Ленфильма Федор Бондарчук сказал, что речь идет не о ссуде, а о кредите размером 1,5 млрд рублей на срок 10 лет. По его словам, вопрос процентной ставки еще обсуждается. По сообщению директора студии Эдуарда Пичугина, деньги пойдут на обновление технического оснащения съемочных павильонов.

Менеджмент Ленфильма намерен выиграть право на съемке первого фильма в 2013 году. Им может стать «Распутин». Пока, по словам господина Бондарчука, авторы склоняются в пользу студии RWS, но мы «должны постараться предоставить все необходимые условия».

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации