Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Парк имени Есенина в Невском районе остается неблагоустроенным 

07/11/2012 14:37

Парк имени Есенина в Невском районе остается неблагоустроенным. Городские власти собираются привести его в порядок, но с выделением денег ясности нет.

Парк расположен в квартале между проспектом Большевиков, улицей Подвойского, Товарищеским проспектом и улицей Дыбенко. Он был разбит в начале 1980-х на месте лесного массива. Часть парка была занята в 2011 году аттракционами ООО «Восторг» на правах краткосрочной аренды. Парк находится в ведении комитета по благоустройству, его обслуживанием занимается ОАО «Садово-парковое предприятие „Невское“».

По словам местных жителей, сейчас в парке почти отсутствуют скамейки, там нет детских площадок, на дорожках и газонах много мусора. Кроме того, в парке нет освещения. «Половина парка отдана под аттракционы, а половина под алкоголиков», — посетовала жительница Невского района.

Как сообщили в июле в ответ на письмо местных жителей в комитете по энергетике, в соответствии с адресной программой наружное освещение в парке должны установить до конца 2015 года. Сейчас по заказу Ленсвета идет проектирование. Выполнены инженерные изыскания.

Как сообщил «Карповке» замглавы администрации Невского района Владимир Рублевский, в соответствии с адресной программой комитета по благоустройству в трех парках района — имени Есенина, 30-летия Октября и на Куракиной даче — запланирована установка более ста садово-парковых диванов, почти 150 урн, двух детских площадок и более чем 150 ваз с цветам.

Но, по словам господина Рублевского, «лимиты финансирования крайне ограничены» и у «комитета отсутствует возможность в полной мере обеспечить потребность объектов зеленых насаждений общего пользования в размещении малых архитектурных форм». Сроки работ чиновник не назвал.

Теги: администрация невского района, комитет по энергетике, сады и парки




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 Девятилетний сквер на улице Освобождения в Красном Селе переделали

 Вокруг фонтана на 5-й линии Васильевского острова создали садик

 Сквер Раисы Штрейс на Пулковском шоссе обновили

 На улице Коммуны благоустроили сад с набережной Лубьи


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации