Жилищные программы Смольного будут действовать до 2017 года
30/10/2012 13:52
Жилищные программы «Молодежи — доступное жилье» и «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге», финансируемые за счет бюджетных средств, будут продлены на пять лет.
На заседании правительства Петербурга об этом заявил председатель жилищного комитета Валерий Шиян. Срок действия программ должен был закончиться в нынешнем году, однако городские власти решили продлить его до 2017 года. За счет увеличения сроков целевой программы «Молодежи — доступное жилье» возможность улучшить жилищные условия получат около 50 тыс. молодых петербуржцев, уверен чиновник.
За ближайшие пять лет реализации целевой программы «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге» новым жильем смогут обзавестись еще 10 тыс. семей. По словам господина Шияна, каждый год число заявок на участие в этих программах увеличивается более чем на 100%.
Всего, по данным Смольного, продление программ позволит обеспечить новыми квартирами порядка 85 тыс. петербуржцев.
Организации (компании):
Похожие новости
Два жилых дома построили на проектной Архивной улице
В новом микрорайоне в Детскосельском сдали жилой дом на проектной улице
«Сталинку» на Гражданском проспекте заменили жилым домом в «стиле» хаотизм
На Соколиной улице в Пулковском сдали три жилых дома
Представлен проект жилого дома на месте промзоны на улице Михаила Дудина
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии