Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В Ломоносове завершился снос на хлебозаводе «Лана» 

19/10/2012 14:33

На хлебозаводе «Лана», расположенном в Ломоносове на Манежной улице, 5, завершились работы по демонтажу зданий. Там проходит реконструкция.

Снос начался в начале августа. По заказу группы компаний «Дарница» работы провело ООО «Демонтажстройинжиниринг», входящее в группу «Крашмаш». Управляющий директор «Крашмаша» Александр Васильев сегодня рассказал «Карповке», что контракт полностью выполнен.

Ранее сообщалось, что будут снесены часть фасада, внутренние стяжки старого двухэтажного производственного корпуса, а также несколько небольших строений. Проект реализуется в рамках модернизации площадки ОАО «Хлебозавод „Лана“» (входит в «Дарницу»). Инвестиции составят около 600 млн рублей, а завершится реконструкция через год-полтора. Таким образом, как ожидают на предприятии, объем выпуска продукции на «Лане» увеличится с нынешних 10 тонн в сутки до 95 тонн.

В будущем «Дарница» намерена реконструировать три других завода — ООО «Первое хлебопекарное объединение» на 11-й Красноармейской, 11, ЗАО «Охтинское» на Маршала Тухачевского, 24, и ОАО «Сестрорецкий хлебозавод» на набережной реки Сестры, 17.

Демонтаж хлебозавода Лана в Ломоносове

Фото Виктора Мудрова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Демонтаж хлебозавода Лана в Ломоносове
Теги: дарница, демонтажстройинжиниринг, крашмаш, снос




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Снос старинного дома на Советской в Песочном оказался незаконным

 Власти не знают, кто снес дореволюционный дом на Лесопарковой улице

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Близ 1-го Обуховского проезда снесли дореволюционное здание


 Комментарии 


  1. Чау-чау

    16/06/2019 в 18:34 | #1 | Ответить | Цитировать

    «Для» накручивания спидометра сейчас есть ГЛОНАСС.

  2. Местный

    16/06/2019 в 10:49 | #2 | Ответить | Цитировать

    «Однако, на хлебопекарном предприятии ДАРНИЦА уверены, что после завершения модернизации, КОТОРАЯ ПРОДЛИТСЯ ГОД-ПОЛТОРА, „ЛАНА“ станет одним из ведущих хлебопекарных предприятий на Северо-Запада, конкурирующим по уровню технической оснащенности с ведущими европейскими предприятиями».

    Одновременно с этим цитаты горожан Ломоносова того периода: «В городе говорят, что территорию отдадут под элитарную застройку, а хлеб будут возить из Сестрорецка...»

    Прошло 7 лет! С момента демонтажа. А воз и ныне там.

    Ума хватило только на то чтобы разрушить! 1500 человек! остались без работы

    Зачем тогда брались если не в состоянии завершить. Ну если вы видите что не потянуть то чего лезть???

    Или может быть действительно умысел был снести хлебокомбинат и под застройку территорию отдать. Да не вышло. По этому уже ни туда и не сюда. Оставили как есть.

    В нашем случае вообще опасно что либо отдавать на модернизацию. Как можно доверить что либо организовывать и делать людям которые у себя в стране даже крючки рыболовные разучились делать!!! ( Из Японии и Кореи возят все)

    Построили деды-отцы хлебокомбинат ну и пускай работает.

    Максимум что можно поручить организовать современным управленцам это cтены валиками покрасить.

    А где Полтавченко все это время был??? Почему не решил вопрос? За два! срока своего губернаторства.

    Теперь выясняется что оказывается! его сынуля Алексей Полтавченко "ЗНАТНЫЙ ХЛЕБОПЕК! и владеет 50% ООО «АЛЕКСЕЕВСКИЕ ХЛЕБНЫЕ ЗАВОДЫ»

    А решить вопрос перезапуска хлебокомбината Лана в Ломоносове Алексей Полтавченко и Георгий Полтавченко почему то не смогли. Ни управленческого опыта отца ни узкоспециальных профессиональных знаний сына ни административного ресурса не хватило.

    Не смогли решить почему то.

    Может быть по тому что Алексей Полтавченко как выясняется так же владелец 30% ОАО «Торговая система грузоперевозок» и 30% ЗАО «Биржа грузоперевозок» и ему просто выгодно чтобы все предприятия находились удаленно от центра города чтобы можно было побольше возить. Соляру и бензин жечь и спидометр накручивать.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации