Стеклянный тамбур дома Каншина в Кузнечном за год не согласован
10/10/2012 14:30
Замена исторического деревянного тамбура дома Каншина в Кузнечном переулке, 6, на стеклянный до сих пор не согласована. Это выяснилось после обращения «Карповки» в прокуратуру.
Сей факт наша интернет-газета обнаружила в январе 2012 года. Прозрачный тамбур из стеклопакетов серьезно изменил облик исторического здания. Это нарушение закона о зонах охраны, согласно которому не допускается «изменение архитектурного решения лицевых фасадов исторических зданий». Исключение — «локальные изменения», возможность которых будет доказана комитетом по охране памятников. Комитет по градостроительству и архитектуре заявил, что согласований не выдавал.
В ответ на обращение «Карповки» в прокуратуру замглавы администрации Центрального района Дмитрий Попов сообщил, что «переоборудование тамбура с установкой дверей из современных материалов и домофона» было выполнено за счет собственников помещений в доме Каншина. Сделано это было «без согласования в установленном порядке», добавил чиновник.
В этой связи управляющая компания ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» выдала предписание собственникам «о согласовании переоборудования входных дверей в подъезд» в комитете по градостроительству и архитектуре. Сделать это необходимо до конца октября, сообщил господин Попов.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Проект жилого дома на улице Ткачей переделали
На улице Фучика анонсировали проект еще одного жилого дома на месте авторынка
Сдан первый жилой дом комплекса группы «РСТИ» на месте Ленфильма на Новобелицкой
На проектной улице в новом микрорайоне в Детскосельском сдали жилой дом
При въезде в Шушары на Пушкинской улице построили жилой дом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии