Депутаты расширили территориальные границы Петербурга
20/09/2012 11:13
Депутаты законодательного собрания приняли поправки к закону о территориальном устройстве Петербурга. Теперь расширение города должен одобрить губернатор Георгий Полтавченко.
Согласно предложенным градоначальнику поправкам, к Петербургу планируют присоединить Танковый городок, Песочинское кладбище, часть поселка Песочный, будущий намыв возле Сестрорецка (там планируется проект «Новый берег»), намыв вокруг порта Морской Фасад (запад Василеостровского района), микрорайон «Дудергофская линия» в Горелове.
А территорию, на которой находится автомобильный завод Hyundai, теперь подчинят Сестрорецку (сейчас она в составе Левашова).
Схема границ Василеостровского района:
Схема границ Курортного района:
Схема границ поселка Горелово:
Схема границ поселка Левашово:
Схема границ поселка Песочный:
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Главное здание фабрики Бебеля на Новгородской улице надстроили
Крематорию на Шафировском проспекте хотят переделать облик
На Сортировочной-Московской улице взамен «сталинки» построят склад
Один из хлебных амбаров на Обводном канале отремонтировали под пекарню
На Минеральной улице капитально ремонтируют дореволюционный дом
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.





Главный редактор
Между прочим, «» уже давно рисует новые границы.
Randyy
Вай, как хорошо и наглядно! Образцово иллюстрированный материал теперь — резкий контраст с традиционными для нашей журналистики заметками «в Энском районе Петербурга открылся новый детский сад» (неведомый дом на неведомой улице).
Главный редактор
В тексте было много ошибок, сейчас поправил. И картинки добавил.
Egor22
Нигде не нашёл информацию о том, что земля, на которой расположена территория промзоны «Каменка» (на которой, собственно, и размещены автомобильные производства азиатских машиностроительных концернов), принадлежит Ленобласти. Скорее, речь идёт о том, что часть территории промзоны находится в Курортном районе, а часть — в Приморском. Но и тот, и другой районы — территория собственно С. -Петербурга.
Границы города и области по территории «начала Левашовского шоссе» вообще не проходят, см.: Постановление правительства Санкт-Петербурга от 25.12.1998 N 40 «О границах административных районов Санкт-Петербурга» (Текст документа по состоянию на июль 2011 года): .
Не отражено отношение части территории «Каменки» к Ленинградской области и по Генеральному плану развития Санкт-Петербурга (с изменениями на 2011 год) — по «Схеме размещения и развития на расчетный срок реализации генерального плана и прогнозируемый период основных объектов капитального строительства производственного назначения», см.: , а конкретно: (территория промзоны помечена фиолетовым цветом).
Так что тут либо ошибка в тексте статьи, либо часть территории Ленобласти действительно находится внутри границ С. -Петербурга, сведения о чём отражены только в депутатских документах. Имеется же анклав С. -Петербурга в Ленинградской области (), почему бы не быть и обратному?
Randyy
Что за территория под властью Ленобласти в самом начале Левашовского шоссе :)
БеспрИдел!!